"They named a brandy after Napoleon, they made a herring out of Bismarck,and Hitler is going to end up as a piece of cheese."

 

 

Länge: 70 min.

Sila and the Gatekeepers of the Artic
+ Q&A mit  Lill Rastad Bjørst, Jessie Kleemann, Aqqaluk Lynge, moderiert von Tobias Gralke

Länge: 81 min.

Qapirangajuq: Inuit Knowledge and Climate Change

CA, 2010, R: Zacharias Kunuk und Ian Mauro, 54 Min, OmeU

Länge: 117 min.

CinemAperitivo: Accattone - Wer nie sein Brot mit Tränen aß I 1963, R: Pier Paolo Pasolini mit Franco Citti, Franca Pasut, Silvana Corsini, 117 min, OmeU

Länge: 99 min.

Big Men  + Q&A mit Rachel Boynton und Helon Habila moderiert von Tobias Gralke

UK, DK, USA, 2013, R: Rachel Boynton, 99 Min, English OV / OmeU

EINTRITT FREI

Länge: 70 min.

[Bronenossez Potjomkin] SU 1925, R: Sergei Eisenstein mit Aleksandr Antonov, Vladimir Barskiy, Grigoriy Aleksandrov, 75 Min, OmeU

Auf Grund der neuen Corona Lage in Berlin, fällt diese Veranstaltung leider aus.
Wir bemühen uns, um einen Folgetermin.
Vor dem Lock Down ist immer nach dem Lockdown.
Und umgekehrt.

Länge: 55 min.

CinemAperitivo & Cinedì präsentieren: I Corti Italiani di Elba Film Festival

Länge: 68 min.

Stummfilm um Mitternacht, Null Uhr Null Euro: Der Mann mit der Kamera, UdSSR, 1929, R: Dsiga Wertow, mit Mikhail Kaufman,  66 Min, OmeU, Paolo Spaccamonti und Stefano Pilia ( Electric Guitars + Effects), Eintritt frei

Länge: 116 min.

Doc.Berlin 2021 (Documentary Film Festival): Inventory of Time, BR 2018, R: Khalil Charif, 1min, OmeU; My Own Landscapes, FR 2020, R: Antoine Chapon, 19 min, OmeU; Ugoku Tokai - Moving City, DE 2020, R: Lars Ostmann, 96min, OmeU.

Total length: 116 min

Länge: 110 min.

Doc.Berlin 2021 (Documentary Film Festival): American Express, DE 2019, R: Häly Heinecker, 7 min, OV; Pacific, LBN 2019, R: Angie Obeid, 23 min, OmeU; Forgive And Not To Forgive, HK 2019, R: Elysa Wendi, 6 min, OmeU; Neighbors, HR 2018, R: Tomislav Zaja, 74 min, OmeU

Total length: 110 min

Länge: 116 min.

Doc.Berlin 2021 (Documentary Film Festival): Gen Tree, IL 2020, R: Ronni Shalev, Alon Sharabi, Hod Adler, 3 min, OmeU; Under the Ashoka Tree, BE 2020, R: Jialai Wang, 19 min, OmeU; A New Shift, CZ 2020, R: Jindřich Andrš, 94 min, OmeU.

Total length: 116 min

Länge: 115 min.

Doc.Berlin 2021 (Documentary Film Festival): Celentano's Seasickness, IT 2021, R: Saverio Cappiello, 12 min, OmeU; The Daydreamers, UK 2020, R: Thomas Renckens, 33 min, OV; God's Children, ES 2020, R: Ekain Irigoien, 70 min, OmeU

Total length: 115 min

Länge: 111 min.

Doc.Berlin 2021 (Documentary Film Festival): Pandemia, HK 2019, R: Yiannis Biliris, 4 min, OmeU; Displacement, PL 2019, R: Jacek Jędrzejczak, 7 min, OmeU; Porta Chiusa, IT 2020, R: Michele Gallone und Christian Marsiglia, 20 min, OmeU; Neighbors/Nachbarn, DE 2019, R: Pary El-Qalqili und Christiane Schmidt, 25 min, OmeU; The Scroll Of The Prophet Isaiah, CA 2019, R: Jake Kovnat, 3 min, OmeU; Good Girls Don't Get Beaten, BLR 2019, R: Halina Adamovich, 52 min, OmeU.
Total length: 111 min

Länge: 116 min.

Doc.Berlin 2021 (Documentary Film Festival): *** (Fish), PL 2019, R: Filip Bojarski, 2 min, OmeU; Blessing in Disguise, DE 2021, R: Kevin Koch, Emma Holzapfel, 5 min, OmeU; Generation 328, BY 2020, R: Veranika Nikanava, 19 min, OmeU; Boy from the Blaze, ES 2021, R: Ignacio Acconcia, 90 min, OmeU

Total length: 116 min

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.