Kamera DDR: Herr Zwilling und Frau Zuckermann, D 1999, R: Volker Koepp, Kamera: Thomas Plenert,132 Min, Eintritt kostenlos / admission free
Di, 19.03. 17:30
Kamera DDR: Herr Zwilling und Frau Zuckermann, D 1999, R: Volker Koepp, Kamera: Thomas Plenert,132 Min, Eintritt kostenlos / admission free
Di, 19.03. 17:30
Der Berg ruft #3: Mord Am Unmöglichen Teil 1: Der Beginn (Dt.), ITA 2018, R: Reinhold Messner mit Reinhold Messner, Simon Messner, 48 Min, Teil…
Di, 19.03. 19:30
Der Berg ruft #3: Mord Am Unmöglichen Teil 1: Der Beginn (Dt.), ITA 2018, R: Reinhold Messner mit Reinhold Messner, Simon Messner, 48 Min, Teil…
Di, 19.03. 19:30
Kamera DDR: Rangierer
Di, 19.03. 20:00
Kamera DDR: Tuba wa Duo, DDR 1989, R: Jörg Foth, Kamera: Thomas Plenert mit Michael Vogt, Georg Schwark, Sewan Latchinian, 12 Min Letztes aus der…
Di, 19.03. 21:30
Kamera DDR: Tuba wa Duo, DDR 1989, R: Jörg Foth, Kamera: Thomas Plenert mit Michael Vogt, Georg Schwark, Sewan Latchinian, 12 Min Letztes aus der…
Di, 19.03. 21:30
Der Berg ruft #3: Subterranean , CAN 2023, R: Francois-Xavier de Ruydts, mit Katie Graham, Jeremy Bruns, Adam Walker, Franck Tuot, John Lay, Peter Curtis,…
Di, 19.03. 22:15
Der Berg ruft #3: Subterranean , CAN 2023, R: Francois-Xavier de Ruydts, mit Katie Graham, Jeremy Bruns, Adam Walker, Franck Tuot, John Lay, Peter Curtis,…
Di, 19.03. 22:15
Der Berg ruft #3: Chronoception (Franz. mit dt. UT), FRA 2023, R: Guillaume Broust mit Thomas Delfino, Aurélien Lardy, Léa Klaue, Hélias Millerioux, Jean-Yves Fredriksen,…
Mi, 20.03. 18:00
Der Berg ruft #3: Chronoception (Franz. mit dt. UT), FRA 2023, R: Guillaume Broust mit Thomas Delfino, Aurélien Lardy, Léa Klaue, Hélias Millerioux, Jean-Yves Fredriksen,…
Mi, 20.03. 18:00
Kamera DDR: Winter adé , DDR 1988, R: Helke Misselwitz, Kamera: Thomas Plenert, 115 Min, Eintritt kostenlos / admission free
Mi, 20.03. 20:00
Kamera DDR: Winter adé , DDR 1988, R: Helke Misselwitz, Kamera: Thomas Plenert, 115 Min, Eintritt kostenlos / admission free
Mi, 20.03. 20:00
Die Beunruhigung, DDR 1982, R: Lothar Warnecke, mit Christine Schorn, Hermann Beyer u.a., 99 min
Mi, 20.03. 22:15
Die Beunruhigung, DDR 1982, R: Lothar Warnecke, mit Christine Schorn, Hermann Beyer u.a., 99 min
Mi, 20.03. 22:15
Greek Film Festival: Mary, Marianna, Maria The Unsung Greek Years of Callas , GR 2023, R: Vasilis Louras & Michalis Asthenidis, 120 Min., Deutschlandpremiere, in…
Do, 21.03. 19:30
Greek Film Festival: Mary, Marianna, Maria The Unsung Greek Years of Callas , GR 2023, R: Vasilis Louras & Michalis Asthenidis, 120 Min., Deutschlandpremiere, in…
Do, 21.03. 19:30
Truffaut: Jules and Jim FR, 1961, R: François Truffaut mit Henri Serre, Oskar Werner, Jeanne Moreau, 105 Min Eintritt frei Admission free! WANN? 22.3. at…
Fr, 22.03. 23:59
Truffaut: Jules and Jim FR, 1961, R: François Truffaut mit Henri Serre, Oskar Werner, Jeanne Moreau, 105 Min Eintritt frei Admission free! WANN? 22.3. at…
Fr, 22.03. 23:59
STUMMFILM UM MITTERNACHT: DAS CABINET DES DR. CALIGARI , Live begleitet von Anna Vavilkina an der KinoOrgel
Sa, 23.03. 23:59
STUMMFILM UM MITTERNACHT: DAS CABINET DES DR. CALIGARI , Live begleitet von Anna Vavilkina an der KinoOrgel
Sa, 23.03. 23:59
Aufgestanden in Ruinen - Projekt Tacheles, D 1992, R: Klaus Tuschen, 97 Min ARTIKEL im TAGESSPIEGEL Zeitkapsel: Die vielleicht ikonischste Szeneruine Berlins im Film =>…
So, 24.03. 14:00
Aufgestanden in Ruinen - Projekt Tacheles, D 1992, R: Klaus Tuschen, 97 Min ARTIKEL im TAGESSPIEGEL Zeitkapsel: Die vielleicht ikonischste Szeneruine Berlins im Film =>…
So, 24.03. 14:00
D 1987, R: Wim Wenders, mit Bruno Ganz, Solveig Dommartin, Otto Sander, 128 Min, OmeU
So, 24.03. 14:30
D 1987, R: Wim Wenders, mit Bruno Ganz, Solveig Dommartin, Otto Sander, 128 Min, OmeU
So, 24.03. 14:30
Greek Film Festival in Berlin: The Summer with Carmen (GR 2023, R: Zacharias Mavroeidis, mit: Yorgos Tsiantoulas, Andreas Labropoulos, Roubini Vasilakopoulou, Nikolaos Mihas, 106 Min.,…
So, 24.03. 20:00
Greek Film Festival in Berlin: The Summer with Carmen (GR 2023, R: Zacharias Mavroeidis, mit: Yorgos Tsiantoulas, Andreas Labropoulos, Roubini Vasilakopoulou, Nikolaos Mihas, 106 Min.,…
So, 24.03. 20:00
F/HK/ TH 2000, R: Wong Kar-Wai mit Maggie Cheung, Tony Leung, Ping Lam Siu, 98 Min, OmeU
Di, 26.03. 19:30
F/HK/ TH 2000, R: Wong Kar-Wai mit Maggie Cheung, Tony Leung, Ping Lam Siu, 98 Min, OmeU
Di, 26.03. 19:30
UNVERWÜSTLICH - Die Geschichte des Kunsthauses Tacheles , D 2012, R: Falko Seidel mit Doktor Motte, Freygang,104 Min, In Anwesenheit vom Regisseur Falko Seidel
Di, 26.03. 20:00
UNVERWÜSTLICH - Die Geschichte des Kunsthauses Tacheles , D 2012, R: Falko Seidel mit Doktor Motte, Freygang,104 Min, In Anwesenheit vom Regisseur Falko Seidel
Di, 26.03. 20:00